om1.ru
Омичу, который заживо сжёг знакомых в частном доме, грозит пожизненное заключение На пепелище дома на 5-й Чередовой пожарные нашли два обгоревших трупа. Один человек спасся, получив незначительные ожоги.

Омичу, который заживо сжёг знакомых в частном доме, грозит пожизненное заключение

На пепелище дома на 5-й Чередовой пожарные нашли два обгоревших трупа. Один человек спасся, получив незначительные ожоги.
[Омичу, который заживо сжёг знакомых в частном доме], грозит пожизненное заключение
15 мая 2017, 10:47

Прокуратура Омской области направила в суд уголовное дело 33-летнего безработного Виталия Пяткова, в прошлом уже судимого за другие преступления.

В ночь с 30 сентября на 1 октября 2016 года в частном доме на улице 5-я Чередовая в районе телевизионного завода произошёл крупный пожар. Сотрудники МЧС сражались с огнём полтора часа. Во время разбора завалов спасатели обнаружили на пепелище два обгоревших тела – 52-летнего хозяина и 40-летней хозяйки. Сначала пожарные предположили, что причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнём. Но эксперты заключили: речь идёт об умышленном поджоге.

 

 

По версии следствия, вечером 30 сентября Пятков гостил в этом доме, где жили трое его знакомых. Компания выпивала. Нетрезвый Пятков на почве ревности поссорился со всеми тремя собутыльниками и демонстративно ушёл, пригрозив обидчикам сжечь их всех заживо. Через несколько часов, когда хозяева спали, Виталий Пятков вернулся к дому, поджёг вещи на веранде и скрылся.

Третий жилец дома успел спастись и получил лёгкий вред здоровью. Огонь полностью уничтожил дом и всё имущество внутри на общую сумму 300 тысяч рублей.

Виталию Пяткову предъявили обвинение по нескольким статьям: «Убийство двух и более лиц, совершённое с особой жестокостью», «Покушение на убийство двух и более лиц, совершённое с особой жестокостью», «Умышленное уничтожение чужого имущества». Свою вину омич признал частично.

Дело будет рассматривать Омский областной суд. Пяткову грозит суровое наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter