om1.ru
Студенты Омского института дизайна утверждают, что сорвавшийся с 6-го этажа общежития парень не лез по стене Друзья погибшего в Омске жителя Кургана заявили о том, что в общежитии нет комендантского часа, и в момент трагедии студент находился на балконе со своей девушкой. Сорвался вниз, та попыталась его удержать, но не смогла.

Студенты Омского института дизайна утверждают, что сорвавшийся с 6-го этажа общежития парень не лез по стене

Друзья погибшего в Омске жителя Кургана заявили о том, что в общежитии нет комендантского часа, и в момент трагедии студент находился на балконе со своей девушкой. Сорвался вниз, та попыталась его удержать, но не смогла.
Студенты Омского института дизайна утверждают, что [сорвавшийся с 6-го этажа общежития парень не лез по стене]
15 мая 2017, 18:03

Стали известны новые подробности гибели студента ФЭСТ Института дизайна и технологий (ОмГТУ), упавшего с 6-го этажа общежития.

Ранее сообщалось, что 20-летний учащийся колледжа пытался проникнуть под утро в свою комнату, карабкаясь по стене и используя для опоры уступы здания, однако сорвался и упал вниз, разбившись. С тяжелыми травмами он был доставлен в местную БСМП, где и скончался, не выходя из комы.

 

 

Но, как выяснилось, парню было не 20, а всего 18 лет, и он был не учащимся колледжа при вузе, а студентом Факультета экономики и сервисных технологий. При этом студенты вуза утверждают, что никакого комендантского часа в общежитии на улице Красногвардейская, 9а давно нет, его отменили после присоединения вуза к местному политеху по требованию руководства ОмГТУ. Причем в момент трагедии Вадим У. находился в своей комнате, просто вышел покурить на балкон.


Денис Исхаков, студент Института дизайна и технологий, друг погибшего:

- Никакого комендантского часа у нас нет, это все не правда - все, кому надо, могут свободно войти или выйти через дверь. Наши общие знакомые рассказали, что Вадим никуда не лез - он был со своей девушкой на балконе, но из-за того, что там слишком низкие перила, он не удержался и сорвался вниз.

По словам друзей, его девушка пыталась его удержать, но не смогла, в итоге парень рухнул на асфальт. При этом однокурсники погибшего категорически исключают версию суицида. Ребята находятся в шоковом состоянии, никто не ожидал подобной трагедии. Мать Вадима уже выехала из Кургана, чтобы забрать его тело. Близкие друзья студента сейчас собирают деньги на его похороны.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter