om1.ru
В Омске участковый уполномоченный похитил у старенькой вдовы газовый пистолет Уволенный за недостойный поступок страж порядка пойдёт под суд по трём уголовным статьям.

В Омске участковый уполномоченный похитил у старенькой вдовы газовый пистолет

Уволенный за недостойный поступок страж порядка пойдёт под суд по трём уголовным статьям.
В Омске участковый уполномоченный [похитил у старенькой вдовы газовый пистолет]
18 мая 2017, 15:33

В Октябрьский районный суд поступило уголовное дело бывшего сотрудника полиции, которого обвиняют в мошенничестве, превышении должностных полномочий и сбыте газового оружия. По версии следствия, Канат Аманов совершил все эти нарушения на должности старшего участкового уполномоченного.

В конце апреля 2015 года в одной из квартир, находящихся на участке Аманова, умер престарелый хозяин. Пенсионер был зарегистрирован как владелец газового пистолета. Аманов обманул вдову пенсионера, заявив, что она не имеет права распоряжаться пистолетом. Участковый изъял у пенсионерки оружие и унёс в свой рабочий кабинет. Страж порядка больше года ждал удобного момента, чтобы продать газовый пистолет. Но в июне 2016 года при попытке сбыть оружие его задержали коллеги из отдела собственной безопасности омского УМВД.

После возбуждения уголовного дела Каната Аманова уволили. Как сообщает прокуратура Омской области, свою вину он не признал и надеется оправдаться в суде. Бывшему участковому грозит до шести лет колонии.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter