om1.ru
В учебном корпусе омского МВД обвалилась часть кирпичной кладки О плачевном состоянии здания сообщили в соцсетях.

В учебном корпусе омского МВД обвалилась часть кирпичной кладки

О плачевном состоянии здания сообщили в соцсетях.
В учебном корпусе омского МВД [обвалилась часть кирпичной кладки]
25 мая 2017, 22:42

В учебном корпусе МВД, расположенном в Амурском поселке, обрушилась кирпичная кладка верхней части здания. Об этом сообщают в паблике REGIK55.

На фото видно, что участок стены под крышей частично разрушился, на земле под зданием лежит груда кирпичных обломков. Пользователи предполагают, что виной мог стать вчерашний ураган в Омске.

Напомним, 11 мая в жилом доме на улице 50 лет Профсоюзов обрушился архитектурный выступ над окнами двух квартир на пятом этаже. Выяснилось, что от фактически аварийного жилья отказалась управляющая компания, а сроки капремонта, назначенного первоначально на 2016 год, перенесли на 2018 год. Жильцам предложили переехать во временные квартиры.

 

После этого омичи все чаще стали сообщать о разрушающихся зданиях. Вчера в подъезде Пятиэтажки на элице Энергетиков обвалилась стена. На грани аварии находится еще один дом в тех же Нефтяниках. Не лучше ситуация в старом здании на Московке.

Напомним, 12 июля 2015 года в результате обрушения казармы в 242-м учебном центре ВДВ Омска погибли 24 солдата срочника.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter