om1.ru
Омичу по почте из Китая пришла посылка со «спайсом» Молодой человек заказал себе психотропное вещество через Интернет. «Чудо»-посылка пришла. Правда, вместе с полицейскими.

Омичу по почте из Китая пришла посылка со «спайсом»

Молодой человек заказал себе психотропное вещество через Интернет. «Чудо»-посылка пришла. Правда, вместе с полицейскими.
Омичу по почте из Китая [пришла посылка со «спайсом»]
13 мая 2013, 18:00

Транспортные полицейские задержали в Омске получателя «чудо»-посылки из Китая.Как рассказали Порталу Om1.ru, в апреле на таможенный пост отделения «Почты России» пришла международная посылка из Китая. Коробку проверил кинолог и во время осмотра служебная собака подала знак, означающий, что в коробке находится наркотик.
Транспортные полицейские вскрыли посылку и обнаружили в ней 12 пакетиков с порошком светло-желтого цвета. Исследование показало, что в одном из пакетиков находилось психотропное вещество JWH-018 массой 24 грамма. Психотропное вещество считается составной частью наркотика «спайс». По российскому законодательству 24 грамма опасного вещества считается крупным размером.

Следователь омского Линейного управления МВД капитан юстиции Артур Шмидт:

- Подозреваемого задержали после того, как он получил посылку. Задержанный пояснил, что психотропное вещество он приобрел через сеть Интернет для личного употребления.

На 28-летнего получателя посылки завели уголовное дело.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter