om1.ru
В Москве из-за мощного урагана погибли 12 человек - ФОТО, ВИДЕО Страшный шторм прошел по столице и области. В настоящее время последствия непогоды ликвидируют.

В Москве из-за мощного урагана погибли 12 человек - ФОТО, ВИДЕО

Страшный шторм прошел по столице и области. В настоящее время последствия непогоды ликвидируют.
В Москве из-за [мощного урагана погибли 12 человек] - ФОТО, ВИДЕО
30 мая 2017, 08:01

Вчера, 29 мая в Москве разыгрался страшный ураган. В разных районах столицы прошла мощная гроза и сильными ливнями и порывистым ветром со скоростью 25 метров в секунду.
В результате катаклизма погибло 12 человек, среди которых есть и дети. Пострадавших – около 140 человек, в основном, жители обратились за медицинской помощью из-за ранений и сильных ушибов. 

Ветер в столице валил деревья, срывал крыши, сносил ограждения, заборы, остановки и рекламные щиты.

Натисков мощного ветра не выдержал даже строительный подъемный крани тяжело рухнул.  

A post shared by Moxxy (@moxmaya) on

По предварительным данным, от ветра рухнуло более 3 500 деревьев, а в Московской области без электричества остались более 7,3 тысяч бытовых потребителей. 

A post shared by @banan_banaan on

Из-за повалившихся деревьев затруднено движения пригородных поездов в нескольких направлениях области. Также в столичных аэропортах из-за шторма было задержано и отменено более 30 рейсов. 

Устранять последствия стихии принялись более 35 тысяч сотрудников городских служб при помощи 4,5 тысяч единиц техники.

СКР по Москве и Московской области проводят доследственные проверки. В настоящее время следователи осматриваю места происшествий и опрашивают очевидцев случившегося.Из-за последствий урагана также организовала проверку прокуратура. 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что семьи погибших получат компенсацию от властей размером 1 миллион рублей. Также компенсацию могут получить и те, кто пострадал от урагана, передает ТАСС.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter