om1.ru
Покинувшему Омск кондуктору грозит колония за публикацию интимных фото бывшей жены После развода омич заявил бывшей супруге, что не будет платить ей алименты, и создал в соцсети паблик с её очень личными фотографиями.

Покинувшему Омск кондуктору грозит колония за публикацию интимных фото бывшей жены

После развода омич заявил бывшей супруге, что не будет платить ей алименты, и создал в соцсети паблик с её очень личными фотографиями.
Покинувшему Омск кондуктору грозит [колония за публикацию интимных фото бывшей жены]
31 мая 2017, 14:02

Сегодня следственный комитет по Омской области объявил, что начинает доследственную проверку по поводу новостного сюжета, показанного на федеральном канале «НТВ». Накануне в программе «ЧП» вышел материал о том, как омич выложил в социальной сети интимные фотографии бывшей супруги.

По данным «НТВ», омичи Евгения и Александр Тюленевы познакомились в интернете два года назад и поженились. Молодожёны стали жить с родителями Евгении. Вскоре у них родилась дочь. После появления ребёнка Александр стал выпивать, воровать у тестя коллекционные монеты. Евгения подала на развод. Расторгнуть брак мужчина согласился, но алименты выплачивать не пожелал. Как и многие должники по алиментам, он думал, что деньги полагаются не ребёнку, а бывшей супруге. Ей омич и решил отомстить.

Александр Тюленев переехал в другой город, устроился там работать кондуктором… и создал в соцсети паблик. В нём он выложил фотографии бывшей жены в обнажённом виде. Сделал он это, чтобы продемонстрировать общественности: такая, как Евгения, недостойна алиментов. Оскорбительный паблик быстро набрал 4000 подписчиков. Близкие друзья сочувствовали омичке. Но руководство обувного магазина, в котором Евгения Тюленева работает продавщицей, пригрозило ей увольнением: мол, не хочет «держать за прилавком такую звезду».

Удалять фотографии даже ради дочери Александр отказался. Он считает, будто не сделал ничего плохого. Затравленная и доведённая до отчаяния Евгения собралась пожаловаться на мужа в прокуратуру.

Следственный комитет усмотрел в действиях Александра Тюленева признаки уголовного преступления, предусмотренного статьёй «Нарушение неприкосновенности частной жизни – незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну». Если по результатам проверки возбудят уголовное дело, омичу может грозить до двух лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter