om1.ru
В Омске пешеход попал под колеса автобуса, ехавшего на кладбище Мужчину, который решил перейти дорогу на красный свет, сбил пассажирский ЛИАЗ.

В Омске пешеход попал под колеса автобуса, ехавшего на кладбище

Мужчину, который решил перейти дорогу на красный свет, сбил пассажирский ЛИАЗ.
В Омске пешеход попал под колеса [автобуса, ехавшего на кладбище]
14 мая 2013, 18:11

Сегодня, 14 мая, в половине третьего дня дорожная полиция получила сообщение о ДТП на 6-й Станционной. По предварительной информации, мужчину сбил автобус, когда он переходил проезжую часть.

На месте происшествия установили, что водитель, которому оказалось всего 22 года, был за рулем автобуса, который совершал рейс на Юго-Восточное кладбище. Напомним, что сегодня по распоряжению городской мэрии были организованы специальные маршруты к местам поминовения усопших.

Пассажирский ЛИАЗ направлялся из поселка Морозовка и ехал по 6-й Станционной в сторону улицы Новокирпичной. Около дома № 9 водитель не заметил пешехода, который переходил дорогу на красный свет светофора и допустил наезд на него. 48-летний мужчина получил травмы и был госпитализирован.

Как отмечает пресс-служба областной полиции, молодой шофер одного из городских ПАТП уже успел 3 раза засветиться в базе данных ГИБДД за нарушения правил дорожного движения. Оперативники продолжают выяснить подробности произошедшего.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter