om1.ru
В Омск по этапу везут иностранца, судимого за разбой Сначала мужчина пытался незаконно пробраться в Россию, а после задержания скрылся от следствия.

В Омск по этапу везут иностранца, судимого за разбой

Сначала мужчина пытался незаконно пробраться в Россию, а после задержания скрылся от следствия.
В Омск по этапу [везут иностранца, судимого за разбой]
19 июня 2017, 10:31

В ближайшее время в Омск из Тюмени этапируют иностранного гражданина, совершившего несколько уголовных преступлений.

Как рассказывает пограничное управление ФСБ по Омской области, история началась ещё в 2010 году. Тогда уроженец одной из центрально-азиатских стран в Тюмени напал на человека. Центральный райсуд Тюмени приговорил иностранца к сроку за разбойное нападение с причинением вреда здоровью средней тяжести. Когда азиатский гость отсидел своё, его выдворили на родину и запретили въезд в Россию.

Однако душа мужчины так рвалась в нашу страну, что он попытался тайно перебраться через границу в Омскую область. На территории Исилькульского района нелегала задержали пограничники. Возбудили уголовное дело о незаконном пересечении госграницы. На время следствия иностранца отпустили под подписку о невыезде. Но мужчина нарушил условия подписки и скрылся от следствия.

Разыскать нелегала удалось пограничникам Курганской и Тюменской областей. Его поймали опять же в Тюмени. Тюменский суд принял решение отправить «разбойника» на территорию того региона, где он совершил преступление. В Омске беглецу придётся ждать суда в следственном изоляторе. Мужчине грозит до пяти лет колонии.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter