om1.ru
В Омской области 16-летний подросток схватился зубами за оголенный провод и выжил В минувшие выходные сразу двое детей получили удары током. Оба живы и практически здоровы, им потребовалась лишь незначительная медицинская помощь.

В Омской области 16-летний подросток схватился зубами за оголенный провод и выжил

В минувшие выходные сразу двое детей получили удары током. Оба живы и практически здоровы, им потребовалась лишь незначительная медицинская помощь.
[В Омской области 16-летний подросток схватился зубами за оголенный провод] и выжил
26 июня 2017, 15:15

В субботу, 24-го июня, в Колосовскую ЦРБ был доставлен 16-летний подросток, у которого врачи обнаружили повреждения, характерные для удара электрическим током. К счастью, состояние подростка не вызывало опасений, удар был не слишком сильный. В итоге после оказания необходимой медицинской помощи, мальчика отпустили на амбулаторное лечение.

Как стало известно Om1.ru, подросток приехал погостить к своей тетушке. В минувшую субботу он помогал дяде чинить электропроводку. Во время работ парень схватился зубами за оголенный провод, находившийся под напряжением, что и стало причиной электротравмы.

А на следующий день в Шербакульскую ЦРБ была доставлена 7-летняя девочка. Первоклассницу ударило током в тот момент, когда она прикоснулась к выключателю с оголенными проводами. Девочке также была оказана помощь, после чего она отпущена домой.

По фактам ЧП сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter