om1.ru
Из-за украденных аккумуляторов в омском доме едва не рухнул лифт - ФОТО Мастер по ремонту лифтов вывел его из строя, украв аккумуляторы.

Из-за украденных аккумуляторов в омском доме едва не рухнул лифт - ФОТО

Мастер по ремонту лифтов вывел его из строя, украв аккумуляторы.
Из-за украденных аккумуляторов [в омском доме едва не рухнул лифт] - ФОТО
26 июля 2017, 09:28

Омская полиция расследует уголовное дело, возбужденное по статье «Кража». Представители управляющей компании 14-этажного дома на улице Красный путь обратились в полицию: кто-то утащил из служебного помещения дома аварийный аккумуляторы. Они необходимы для работы лифта на тот случай, если отключится основное электроснабжение. Тревогу забила старшая по дому, когда заметила, что датчик в лифте не работает.

Как выяснили сотрудники полиции, в служебного помещение посторонние попасть не могут. Тогда подозрение пало на работника, который приходил устранять поломку. Дома у него нашли украденные аккумуляторы, а записи с камеры видеонаблюдения подтвердили: утащил оборудование именно он. 

Ранее несудимый 28-летний житель Левобережья пояснил в полиции, вместо того, чтобы починить оборудование, он его демонтировал, собираясь использовать дома. Мужчину не волновало, что лифт мог рухнуть, а жители дома пострадать.

Беспечному вору грозит до 2-х лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter