om1.ru
В Омской области инспекторы МЧС спасли тонущего человека У мужчины свело ногу, и он пошел ко дну.

В Омской области инспекторы МЧС спасли тонущего человека

У мужчины свело ногу, и он пошел ко дну.
В Омской области [инспекторы МЧС спасли тонущего человека]
26 июля 2017, 14:29

По информации пресс-службы МЧС России по Омской области, вчера, 25 июля, при патрулировании Иртыша около поселка Ачаир спасатели вытащили из воды тонущего мужчину.

На берегу пострадавший рассказал, что во время купания у него возникли судороги в ногах. Сильное речное течение подхватило пострадавшего и начало уносить от берега. Мужчина запаниковал и стал кричать. В этот момент и появились спасатели.

Вячеслав Сафонов, инспектор Омского инспекторского участка ГИМС:

— Сейчас у нас проходит профилактическая акция «Вода — безопасная территория». В рамках данной акции мы направились по реке в район поселка Ачаир для проведения бесед с отдыхающими на воде. Подходя к несанкционированному пляжу, услышали крики мужчины, который начал уходить под воду. Мы поспешили к нему на помощь и оперативно доставили в безопасное место.

Спасатели отметили, что на территории несанкционированного пляжа было много детей. Сотрудники МЧС провели профилактическую беседу с ребятами, и объяснили, что купаться одним на диком пляже очень опасно. Дети покинули территорию ради своей же безопасности. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter