om1.ru
Омичей, которые в Большереченском зоопарке убили журавля и пеликана ради шашлыка, приговорили к реальному сроку Молодых людей отправили в колонию общего режима на 1 год и 2 месяца.

Омичей, которые в Большереченском зоопарке убили журавля и пеликана ради шашлыка, приговорили к реальному сроку

Молодых людей отправили в колонию общего режима на 1 год и 2 месяца.
Омичей, которые в Большереченском зоопарке [убили журавля и пеликана ради шашлыка, приговорили к реальному сроку]
26 июля 2017, 22:24

В Большеречье состоялся суд над двумя омичами, которые в начале июня этого года, пробрались в Большереченский зоопарк и убили редких птиц, занесенных в Красную книгу. Молодых людей приговорили к реальному сроку. Они будут отбывать наказание в колонии общего режима один год и два месяца. Живодеров взяли под стражу в зале суда, передает прокуратура Омской области. 

Напомним, резонансная история произошла 5 июня. Ночью двое молодых парней залезли на территорию зоопарка, металлическим штырем сорвали замок на вольере с птицами и свернули шею даурскому журавлю, цесарке и кудрявому пеликану. 

Нож для разделки они нашли в торговом павильоне, там же они нашли готовое мясо и продукты питания. После этого шашлык из птиц им уже не понадобился. Мертвых животных парни так и оставили в кустах. 

От действий злоумышленников зоопарку был причинен материальный ущерб в сумму 28 000 рублей, торговому павильону – на 13 000 рублей. Молодых людей также обязали полностью возместить ущерб.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter