om1.ru
Двое омичей украли из строящейся аптеки электроинструмент на 45 тысяч Наводку полицейским, где найти подозреваемых в краже, дала продавец близлежащего павильона.

Двое омичей украли из строящейся аптеки электроинструмент на 45 тысяч

Наводку полицейским, где найти подозреваемых в краже, дала продавец близлежащего павильона.
Двое омичей украли из строящейся аптеки [электроинструмент на 45 тысяч]
20 мая 2013, 07:30

По сообщению пресс-службы городской полиции, позавчера, 18 мая, в помещение строящейся аптеки, которое находится на улице Академика Павлова рядом с ж/д вокзалом, проникли двое неизвестных и украли дорогостоящий электроинструмент на сумму 45 тыс рублей.

По данным предварительного расследования, среди похищенных приборов оказались перфоратор, сварочный аппарат и отбойный молоток. Для того чтобы выяснить подробности кражи, оперативники обошли окрестности места происшествия и опросили возможных свидетелей, среди которых оказалась продавец местного торгового павильона.

Женщина рассказала полицейским, что видела, как двое выносили инструменты из здания, и назвала приметы злоумышленников. По ним стражи порядка установили личность первого преступника, которым стал 36-летний ранее судимый за кражи омич, житель Ленинского округа. Именно в его квартире нашли часть награбленного за отсутствием перфоратора, который тот уже успел сдать в ломбард и пропить.

Сообщника вора установить было не так сложно. Им оказался 37-летний знакомый задержанного, который также имеет судимость. Однако найти второго фигуранта дела еще не успели. Как раз этим сейчас и занимаются представители правоохранительных органов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter