om1.ru
По факту стрельбы из пистолета в центре Омска заявлений в полицию не поступало Тем не менее, силовики начали проверку факта применения оружия, о котором сообщали в соцсетях. Очевидцы утверждают, что пьяный мужчина стрелял из пистолета во дворе, напугав гулявших на площадке детей.

По факту стрельбы из пистолета в центре Омска заявлений в полицию не поступало

Тем не менее, силовики начали проверку факта применения оружия, о котором сообщали в соцсетях. Очевидцы утверждают, что пьяный мужчина стрелял из пистолета во дворе, напугав гулявших на площадке детей.
4 августа 2017, 10:05

Силовики начали проверку инцидента, произошедшего вчера, 3 августа 2017 года, во дворе многоэтажки по улице Лермонтова, 20. Напомним, вечером один из жильцов выпусти в воздух целую обойму.
Как утверждают очевидцы, он заехал во двор на своем автомобиле. Вышел из него, расстегнул рубашку. Достал пистолет и начал палить в воздух, успокоившись только тогда, когда у него закончились патроны. После этого мужчина, который явно находился в состоянии алкогольного опьянения и плохо себя контролировал, оперативно скрылся в подъезде.

 

 


В этот момент во дворе гуляли дети, пенсионеры и мамаша с коляской и все случившееся стало для них неожиданностью. По словам жильцов, мужчина с супругой поселился в этом доме совсем недавно и сразу же затеял ремонт своей квартиры. Но соседи видят эту семейную пару не часто, складывается впечатление, что они заезжают эпизодически. Людей напугало случившееся, однако, как выяснилось, официально в полицию пока никто не заявлял. Тем не менее, по делу началась проверка.


Пресс-служба УМВД по Омской области:

- По информации, размещенной в социальных сетях, 3 августа сотрудниками полиции организована проверка. Сейчас устанавливаются все обстоятельства и опрашиваются местные жители. В полицию обращений по данному факту не поступало.

 


Результаты проверки пока не известны.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter