om1.ru
Жительница Омской области лишилась 120 000 рублей при покупке КамАЗа 25-летняя женщина перевела потенциальному продавцу задаток, но машину так и не дождалась.

Жительница Омской области лишилась 120 000 рублей при покупке КамАЗа

25-летняя женщина перевела потенциальному продавцу задаток, но машину так и не дождалась.
6 августа 2017, 16:00

Жертвой мошенников стала 25-летняя жительница Большеречья. Она обратилась в полицию с заявлением о потере 120 000 рублей. 

По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, женщина собиралась купить КамАЗ. Она нашла продавца в Новосибирске через сайт бесплатных объявлений. Созвонившись с потенциальным продавцом, женщина договорилась о предоплате в размере 120 000 рублей.

Омичка перевела на счет злоумышленника деньги и стала ждать доставки автомобиля. Однако продавец не только не пригнал КамАЗ, но и перестал отвечать на ее звонки. 

Через несколько дней женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Полицейские уже подготавливают запросы в банковские организации о предоставлении информации о движении по счетам денежных средств и ищут подозреваемых. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter