om1.ru
В Омске один живодер забил голубя на глазах детей, а второй зарубил топором собаку Голубя убивала целая толпа молодых людей, развлекавшихся у гаражей. Собаку, возможно, хотели съесть. По фактам жестокого обращения с животными возбуждены уголовные дела.

В Омске один живодер забил голубя на глазах детей, а второй зарубил топором собаку

Голубя убивала целая толпа молодых людей, развлекавшихся у гаражей. Собаку, возможно, хотели съесть. По фактам жестокого обращения с животными возбуждены уголовные дела.
9 августа 2017, 11:19

Как уже сообщал Om1.ru, 1-го августа рядом с футбольным полем школы № 32 на проспекте Мира трое молодых людей и девушка стреляли в голубя из рогатки. Потом раненую птицу били о стены гаража. Все это происходило в присутствии маленьких детей. Те плакали, просили не убивать голубя, но взрослые не реагировали. Матери детей пытались поговорить с извергами, но в ответ те начали нецензурно выражаться.
Полиция тогда начала проверку по сообщению в СМИ. А сегодня нам стало известно, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Фигурантом в нем выступает только один человек, 31-летний омич, который ранее был неоднократно судим за кражи.
Кстати, это не единичный случай жестокого обращения с животными. В конце июля, 30-го числа в полицию обратилась 35-летняя жительница микрорайона Береговой. Она сообщила, что в её присутствии 31-летний местный житель топором зарубил собаку. По одной из версий, собаку он хотел съесть. В отношении него также возбуждено уголовное дело по вышеназванной статье.
Мотивы преступления этого живодера сейчас устанавливаются. Обоим грозит до шести месяцев ареста.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter