om1.ru
Осужденная в Омске экс-участница «Дома-2» подала жалобу на приговор Приговоренная к 1,5 годам колонии Анастасия Полетаева не согласна с решением суда.

Осужденная в Омске экс-участница «Дома-2» подала жалобу на приговор

Приговоренная к 1,5 годам колонии Анастасия Полетаева не согласна с решением суда.
13 августа 2017, 09:02

В конце июля 2017 года судья Куйбышевского районного суда приговорил экс-участницу «Дома-2» Анастасию Полетаеву за незаконную банковскую деятельность к 1,5 годам лишения свободы в колонии и штрафу в 150 тысяч рублей.

Девушка воспользовалась правом на апелляцию и краткая жалоба на решение Куйбышевского райсуда подана в Омский областной суд.

Эльмира Филина, представляющая интересы Полетаевой:

— В срок обжалования была подана жалоба. Это краткая жалоба, поэтому пока она не мотивировочная. Подана с тем текстом, что не согласны с приговором суда, других пояснений в ней не даётся. Теперь будет готовиться полная жалоба. (Цитата по НГС. Новости)

Вместе с Полетаевой были осуждены и другие члены ОПГ. Антон Бабиков получил 1,2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 250 тысяч рублей, Михаил Пуговкин — 1,4 года со штрафом 100 тысяч рублей, Константин Чумаров — 1 год лишения свободы со штрафом 100 тысяч рублей. Организатор группировки Николай Трофимов был приговорен к 2 годам исправительной колонии общего режима, а Игорь Кузьмин — к 1 году колонии общего режима со штрафом 80 тысяч рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter