om1.ru
В горах, где у туриста из Омска отказали ноги, насмерть разбился англичанин Пожилой иностранец оступился на горной тропе и сорвался с обрыва. Мужчина скончался на месте.

В горах, где у туриста из Омска отказали ноги, насмерть разбился англичанин

Пожилой иностранец оступился на горной тропе и сорвался с обрыва. Мужчина скончался на месте.
14 августа 2017, 08:51

Перед выходными в горах Прибайкалья произошёл несчастный случай: у 50-летнего туриста из Омска отказали ноги. Как мы писали ранее, омича спасли: его нашли прохожие и вызвали МЧС. Но не всем так повезло. Примерно в то же время и в тех же краях погиб 60-летний турист из Великобритании. 

В пятницу, 11 августа, англичанин сорвался с горного обрыва возле посёлка Листвянка. По данным NewsBabr, 60-летний и 56-летний приятели-британцы отправились в железнодорожное путешествие от Польши до Китая. Оказавшись в Прибайкалье, иностранцы решили пешком добраться по горам до живописного места. Но переход оказался опасным для нетренированных людей. 

Шагавшие следом россиянки помогли второму англичанину вызвать спасателей. Но спасти упавшего иностранца было уже невозможно: он скончался на месте. Сейчас в причинах его гибели разбирается следственный комитет. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter