om1.ru
В Омской области задержали пенсионера с ружьем, на котором были сбиты номера Мужчина решил поохотиться в Называевском районе, но встретил в угодьях инспекторов, сообщивших о том, что осенний сезон охоты еще не начался.

В Омской области задержали пенсионера с ружьем, на котором были сбиты номера

Мужчина решил поохотиться в Называевском районе, но встретил в угодьях инспекторов, сообщивших о том, что осенний сезон охоты еще не начался.
24 августа 2017, 11:24

В Омской области зафиксирован первый в этом сезоне случай браконьерства. Житель Называевского района, фамилия которого не называется, решил досрочно открыть осенний сезон, и, взяв ружье, отправился на охоту в местные угодья. Однако близ деревни Лебедки 63-летнего мужчину остановили сотрудники управления по охране животного мира.
Выяснилось, что никаких документов на добычу охотничьих ресурсов у жителя деревни Староназываевка не было. Кроме того, его ружье нигде не было зарегистрировано, и у него были сбиты идентификационные номера.
В итоге охотинспектор Андрей Вижевитов изъял у пенсионера подозрительное ружье и составил протокол об административном правонарушении. По закону пенсионеру теперь грозит штраф от 500 до 4000 рублей. Ружье с поврежденными номерами ему, оружие, скорее всего, уже не вернут.
Отметим, что браконьерство в Омской области носит массовый характер. Так, с января по июль в регионе было незаконно отстреляно 66 особей пушных и копытных животных, а также болотно-луговой и полевой дичи. В течение года управлением фиксируется не менее тысячи фактов браконьерства.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter