om1.ru
На таксиста в Омске напал рецидивист, который отказался платить за поездку Правоохранительные органы рассказали подробности о задержании омича, который ночью пытался зарезать водителя такси.

На таксиста в Омске напал рецидивист, который отказался платить за поездку

Правоохранительные органы рассказали подробности о задержании омича, который ночью пытался зарезать водителя такси.
24 августа 2017, 11:36

Следственный комитет и УМВД по Омской области опубликовали официальную информацию о преступлении, которое сегодня обсуждали в социальных сетях очевидцы. Напомним, что 23 августа около 23:30 пассажир ударил ножом таксиста и сбежал, однако агрессора задержали полицейские.

 

 

По данным СКР, на жизнь таксиста покусился 36-летний житель Лузино с четырьмя судимостями за кражи и грабежи. На конечной остановке он подошёл к стоянке таксистов-частников и попросил отвезти его в город. Один из водителей вызвался выполнить заказ. Когда машина подъехала к дому на улице Комкова, пассажир признался, что денег у него нет. Естественно, 52-летний водитель начал возмущаться. Вспыхнул конфликт. Рецидивист выхватил нож и ударил водителя в шею. Раненый водитель выбежал из машины, чтобы позвать на помощь. Рецидивист пустился за ним в погоню.

 

Эту картину увидели люди, стоявшие на остановке «Улица Телегина». Очевидцы вызвали полицию. Оперативный дежурный передал сообщение ближайшему экипажу ППС. Как сообщает омское УМВД, полицейские вызвали скорую помощь, передали таксиста врачам и поехали искать пассажира. Омичи рассказали, как выглядел нападавший и куда побежал. Поэтому уже скоро патрульные задержали рецидивиста возле дома №30 по улице Дианова. У задержанного обнаружили нож с бурыми пятнами.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Решается вопрос о том, чтобы поместить задержанного в СИЗО. Таксист находится в больнице.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter