om1.ru
В Чечне убили возглавлявшего комитет по земельным отношениям депутата По факту убийства следственными органами СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело.

В Чечне убили возглавлявшего комитет по земельным отношениям депутата

По факту убийства следственными органами СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело.
25 августа 2017, 20:26

Сегодня, 25 августа, утром в Чечне в результате обстрела был убит депутат местного парламента Мухмад Асхабов. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа, неизвестные обстреляли машину депутата.

Следственными органами СКР по Чеченской Республике по данному факту возбуждено уголовное дело по п «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство в связи с осуществлением лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга) и ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконный оборот оружия).

Известно, что утром Асхабов выехал из дома на служебном автомобиле. Он направлялся на работу в Грозный, когда на автодороге Ачхой-Мартановского района его машину обстреляли неизвестные. Это привело к ДТП, в результате которого депутат скончался.

По данным сайта парламента Чечни, Мухмад Асхабов возглавлял комитет по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, экологии и природных ресурсов.

Обстоятельства и причины убийства выясняются.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter