om1.ru
Супружескую пару омичей поймали с полкило наркотиков Супругам придется отбывать наказание в колонии.

Супружескую пару омичей поймали с полкило наркотиков

Супругам придется отбывать наказание в колонии.
11 сентября 2017, 10:26

Первомайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении супругов. 29-летнюю и 24-летнего омичей признали виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети интернет в особо крупном размере.

Как установил суд, муж с женой «работали» не в одиночку, у них был сообщник, с которыми они связывались через интернет. «Работодатель» сообщал супругам, где именно находятся тайники с синтетическими наркотиками. Муж с женой забирали вещества из тайников, расфасовывали на мелкие партии в удобные для сбыта упаковки и прятали мешочки по всему Омску. Адреса закладок они также сообщали «боссу» через интернет. 

Таким образом, с мая по август 2016 года супруги «работали» с 900 граммами наркотиков, получая зарплату. Последнее дело пары было в августе 2016 года – тогда они расфасовали крупную партию наркотиков весом 500 грамм, однако сделать закладки не успели – их задержали правоохранители. 

Супруги не стали запираться и полностью признали свою вину. Суд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а женщину – к 12 годам в колонии общего режима, сообщили в омской прокуратуре. 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter