om1.ru
За новую работу омич заплатил 29 000 рублей Полиция расследует уголовное дело по факту мошенничества в отношении жителя Ленинского округа.

За новую работу омич заплатил 29 000 рублей

Полиция расследует уголовное дело по факту мошенничества в отношении жителя Ленинского округа.
17 сентября 2017, 11:49

В Ленинском округе Омска расследуют уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отдел полиции №4 с заявлением о хищении денег обратился 39-летний житель этого округа.

Как пояснили в УМВД России по Омской области, потерпевший нашел в Интернете объявление о трудоустройстве водителем. Он позвонил по указанному номеру телефона и с работодателем договорился на встречу в офисе на улице Гагарина. По пути на собеседование мужчине позвонил потенциальный работодатель и попросил через банкомат перевести 1 000 рублей на сотовый телефон будущего начальника, а также выполнить еще ряд операций. По итогу с карты заявителя списали 29 000 рублей.

Обстоятельства совершения преступления выясняются. Сотрудники полиции проводят комплекс мер, которые направлены на установление подозреваемых.

Омичам напоминают о мерах безопасности от уловок мошенников и просят относиться к своей банковской карте, как к наличным деньгам, и не совершать банковские операции через терминал по просьбам незнакомых людей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter