om1.ru
На Камчатке произошло мощное землетрясение Его магнитуда составила 8,2 балла, колебания зафиксированы по всему материку.

На Камчатке произошло мощное землетрясение

Его магнитуда составила 8,2 балла, колебания зафиксированы по всему материку.
На Камчатке произошло [мощное землетрясение]
24 мая 2013, 18:30

О землетрясении в Охотском море сообщила Геологическая служба США. По версии американских специалистов, толчок произошел в 9:44 (мск), а его очаг залегал на глубине 602 километров.

Сразу после землетрясения у берегов Сахалина и Курильских островов была объявлена угроза цунами. МЧС призывало жителей покинуть опасные районы, подняться на возвышенности и находиться в безопасной зоне до отбоя тревоги, сообщает Дальневосточный центр ведомства. Сейчас угроза цунами на побережье Охотского моря отменена.

По информации «Интерфакса», толчки ощущались даже в Москве. Оперативные службы столицы сообщили изданию, что приняли десятки звонков от обеспокоенных жителей: люди рассказывали о тряске и вибрации в домах, о качающихся люстрах и падающей посуде. Из некоторых зданий людей даже пришлось эвакуировать, сообщает ВВС.

Об отголосках землетрясения в Охотском море сообщили СМИ Санкт-Петербурга, Чувашии, Нижнего Новгорода. Подземные толчки ощутили и некоторые екатеринбуржцы. Они написали на форумах и в соцсетях, что почувствовали легкую вибрацию земли.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter