om1.ru
Работник омского свинокомплекса погиб, спасая коллегу из канализации Мужчина вытащил товарища из канализационного люка, но сам отравился парами аммиака.

Работник омского свинокомплекса погиб, спасая коллегу из канализации

Мужчина вытащил товарища из канализационного люка, но сам отравился парами аммиака.
Работник омского свинокомплекса погиб, [спасая коллегу из канализации]
24 мая 2013, 15:37

Инцидент произошел 22 мая на территории свиноводческого комплекса в селе Калиновка под Омском. Как сообщает Следственный комитет Омской области, 40-летний работник сельскохозяйственного предприятия вечером в 6 часов отправился прочищать забившуюся трубу.

Взяв с собой лом, мужчина открыл канализационный колодец, чтобы избавиться от засора. Однако скопившиеся в коллекторе газы были настолько сильной концентрации, что омич потерял сознание и провалился в люк.

На помощь коллеге пришел другой рабочий 43 лет. Увидев, как мужчина упал, он спустился вниз, чтобы спасти пострадавшего, но, пока вытаскивал его наверх, получил сильную дозу отравления парами аммиака и погиб на месте.

Сейчас следствие устанавливает причину несчастного случая и возможных виновников. Будет проведена дополнительная работа с ответственными по технике безопасности свиноводческого комплекса. После этого правоохранительные органы решат, по какой статье следует квалифицировать случай.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter