om1.ru
Житель Омской области колол дрова главе села вместо обязательных работ В отношении уже бывшего главы сельского поселения возбуждено уголовное дело.

Житель Омской области колол дрова главе села вместо обязательных работ

В отношении уже бывшего главы сельского поселения возбуждено уголовное дело.
26 сентября 2017, 11:11

Бывшего главу Андреевского поселения Оконешниковского района обвиняют в должностном преступлении.

Он, по версии следствия, использовал должностное положение в личных целях. Зная об административном наказании местного жителя, которого направили в администрацию сельского поселения для обязательной отработки 20 часов, он обещал ему освобождение от наказания за колку принадлежащих главе дров.

Как пояснили в прокуратуре Омской области, после того как сельчанин наколол дрова экс-главе посления, тот подписал и утвердил табеля учета использования рабочего времени, в которых указал, что осужденный отработал обязательные работы в полном объеме.

Свою вину бывший глава поселения признал полностью.

И.о. прокурора Оконешниковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

По ч. 2 ст. 285 УК РФ за злоупотребление должностными полномочиями экс-главе органа местного самоуправления может грозить штраф, либо обязательные работы, а также лишение права занимать определенные должности до 3 лет.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter