om1.ru
В Омске вычислили воришку, грабившего магазины, по оставленным на месте преступления кроссовкам Целая серия краж прокатилась по Кировскому округу города. Неизвестный разбивал окна и двери в маленьких магазинах и выгребал деньги из кассы. Но однажды он потерял свою обувь.

В Омске вычислили воришку, грабившего магазины, по оставленным на месте преступления кроссовкам

Целая серия краж прокатилась по Кировскому округу города. Неизвестный разбивал окна и двери в маленьких магазинах и выгребал деньги из кассы. Но однажды он потерял свою обувь.
12 октября 2017, 14:36

Сотрудниками уголовного розыска все-таки удалось задержать серийного вора, державшего в напряжении владельцев мелких киосков и магазинов.

В сентябре 2017 года в полицию начали массово поступать заявления о кражах, совершаемых в ночное время. Сотрудники уголовного розыска, проанализировав статистику и почерк преступника, пришли к выводу, что кражи совершал один и тот же человек. Следы обуви, изъятые с мест преступления, были одинаковыми, а методы вскрытия торговых точек идентичными.

С начала осени в Кировском округе города произошло порядка 20 краж. И каждый раз преступник забирал деньги, оставленные в кассовом аппарате. Выручка составляла от 3-х до 10 тысяч рублей.

Выйти на след преступника удалось благодаря случайности. В конце прошлой недели был ограблен магазин, находящийся на улице Степанца. В три часа ночи неизвестный похитил там ящик от кассового аппарата вместе с выручкой. Оперативно приехавшие на место преступления сотрудники вневедомственной охраны начали прочесывать район и обнаружили гражданина без обуви. А рядом в кустах находились спрятанные кроссовки, примерно в 25 метрах от павильона.

Задержанным оказался 27-летний житель Омска. Его доставили в полицию и допросили. В беседе подозреваемый сознался, что выбил дверь магазина ногой и забрал кассовый ящик. Его содержимое решил проверить в кустах, но, не обнаружив в нем денег, выбросил ящик. Убегая, преступник потерял по пути кроссовки, а когда попытался вернуться за ними, его задержала полиция.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter