om1.ru
Компания пьяных омичей побила полицейских, пытавшихся их задержать Чтобы урезонить дебоширов, сотрудникам обеспечения правопорядка пришлось применить боевые приемы.

Компания пьяных омичей побила полицейских, пытавшихся их задержать

Чтобы урезонить дебоширов, сотрудникам обеспечения правопорядка пришлось применить боевые приемы.
Компания пьяных омичей [побила полицейских, пытавшихся их задержать]
28 мая 2013, 09:58

Сегодня, 28 мая, в ночное время полиция Большереченского района столкнулась с компанией нетрезвых мужчин и женщиной, которая оказала неповиновение сотруднику полиции, действовавшему в рамках закона.

Ориентировочно в 2:50 ночи лейтенант местной полиции во время дежурства в общественном месте наткнулся на четверых мужчин 44, 28, 22 и 21 года, которые сопровождали 46-летнюю женщину – все в состоянии алкогольного опьянения. На замечание со стороны стража порядка и приглашение добровольно пройти с ним в отделение жители Большеречья отреагировали агрессивно: оттолкнув полицейского, граждане сели в автомобиль и уехали.

По наводке лейтенанта патрульный наряд инспекторов ГИБДД настиг машину с нарушителями уже через 15 минут. Двое полицейских вновь попытались решить конфликт мирным путем, но в ответ компания набросилась на стражей порядка, стала бить их и даже порвала правоохранителям форму. Чтобы утихомирить нападавших, сотрудникам ГИБДД пришлось применить физическую силу и боевые приемы. Все пятеро доставлены в отделение полиции.

За сопротивление полицейским и причинение насилия сотрудникам УМВД хулиганам светит наказание до 5 лет тюрьмы. Проверка по факту происшествия продолжается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter