om1.ru
От вирусной инфекции в Омске неожиданно умерла 3-летняя девочка Ребенок заболел накануне и скончался во сне. Родители с ужасом обнаружили в кроватке мертвое тело.

От вирусной инфекции в Омске неожиданно умерла 3-летняя девочка

Ребенок заболел накануне и скончался во сне. Родители с ужасом обнаружили в кроватке мертвое тело.
16 октября 2017, 11:53

Несчастье произошло десять дней назад, 6-го октября, но подробности стали известны только сейчас. Утром около семи часов, собираясь на работу, житель Омска подошел к кроватке своей 3-летней дочери и увидел, что ребенок уже не дышит. Он начал срочно звонить в скорую помощь, но прибывшие медики помочь ничем не смогли – ребенок умер во сне за несколько часов до приезда бригады.

Известно, что накануне ребенок или простудился, или подхватил вирусную инфекцию, но никаких серьезных симптомов не было, поэтому для обращения в больницу родители оснований не нашли.

Ночью ребенок также не проявлял беспокойства. Девочка скончалась в той самой позе, в которой уснула с вечера. Семья характеризуется как благополучная. Смерть явно не носит признаков криминального характера. Предварительная причина смерти – сезонный вирус, природу которого установят лишь в ходе гистологической экспертизы, на которую уйдет не менее двух месяцев.

Илья Яковлев, Заместитель руководителя СУ СКР по Омской области:

- Ребенок умер от вирусной инфекции, природу которой сейчас устанавливает специальная экспертиза.

 

По факту смерти девочки началась проверка, после которой будет принято процессуальное решение.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter