om1.ru
В Омской области 14-летняя школьница обвинила односельчанина в изнасиловании после порки ремнем Однако признаков насилия на теле девочки не обнаружено. Любовь была, как выяснилось, добровольной. Но заявление об изнасиловании появилось после того, как мать девочки взялась за ремень.

В Омской области 14-летняя школьница обвинила односельчанина в изнасиловании после порки ремнем

Однако признаков насилия на теле девочки не обнаружено. Любовь была, как выяснилось, добровольной. Но заявление об изнасиловании появилось после того, как мать девочки взялась за ремень.
16 октября 2017, 13:29

На прошлой неделе в Следственный комитет России по Омской области обратилась жительница одного из районов региона. Она заявила, что 28-летний односельчанин изнасиловал её 14-летнюю дочь. По заявлению женщины началась проверка.

Врачи внимательно осмотрели девочку, но признаков насилия на теле не обнаружили. Мужчина же пояснил, что у него действительно был половой акт с девочкой, когда они вместе гуляли по лесу. Но любовь произошла по обоюдному согласию, что собственно, подтверждает и заключение медиков.

Как стало известно Om1.ru, женщина обратилась в правоохранительные органы после того, как до неё дошли слухи о том, что ее дочь встречается со взрослым мужчиной. Мать начала расспрашивать школьницу, а та, по всей видимости, опасаясь гнева матери, сказала, что односельчанин её изнасиловал. Не исключено, что заявление о насилии последовало после того, как мать взялась за ремень.

Что произошло на самом деле – покажет проверка. В случае, если факт изнасилования будет доказан, мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Если нет, то ему грозит ответственность по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста», а это уже совсем другое наказание – лишение свободы до 4-х лет, либо обязательные или принудительные работы, а то и вовсе, всего лишь ограничение свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter