om1.ru
На севере Омской области директор детдома украл профлист, чтобы сделать себе веранду Он дал команду завхозу открыть подсобное помещение и собственноручно вынес со склада 31 оцинкованный профильный лист.

На севере Омской области директор детдома украл профлист, чтобы сделать себе веранду

Он дал команду завхозу открыть подсобное помещение и собственноручно вынес со склада 31 оцинкованный профильный лист.
20 октября 2017, 11:28

 

Инцидент произошел в Муромцевском районе около года назад. Там обвинили в хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения директора КУ «Артынский детский дом».

Как выяснилось в ходе судебного следствия, с сентября по октябрь 2016 года 33-летний директор, используя свое служебное положение, попросил женщину-завхоза открыть зерносклад, где хранились стройматериалы. После этого он проник в помещение и похитил оттуда 31 оцинкованный профильный лист.

Стройматериал принадлежал детскому дому, однако директор использовал его для собственных нужд. Он отремонтировал веранду своего дома и сделал навес для легкового автомобиля. В итоге КУ «Артынский детский дом» был причинен ущерб в размере 13 172 рубля.

После того, как о краже стало известно, директора уволили с занимаемой должности. Он был признан виновным Муромцевским районным судом в совершении преступления по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Свою вину мужчина не признал, но ущерб возместил полностью.

Суд назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, в течение года теперь уже бывший директор не имеет права занимать должности в органах власти и бюджетных учреждениях, а также не может претендовать на руководящие должности.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter