om1.ru
Избитый за наушники подросток из Омска просит удалить видео драки из сети Мальчик заявляет, что ролик был шуткой. Однако омичи считают: сироту запугали.

Избитый за наушники подросток из Омска просит удалить видео драки из сети

Мальчик заявляет, что ролик был шуткой. Однако омичи считают: сироту запугали.
25 октября 2017, 17:52

Портал Life опубликовал видеообращение 13-летнего воспитанника школы-интерната №5, сцена избиения которого за сломанные наушники накануне попала в социальные сети. Мальчик просит удалить ролик из интернета, чтобы их с соседями по комнате не наказали воспитатели.

Воспитанник школы-интерната №5:

– Удалите, пожалуйста, это видео! Это мы просто с пацанами хотели поугорать. Такие у нас пацаны бывают жёсткие. Мы просто хотели это видео показать другим пацанам, чтобы они тоже посмеялись. И получилось так, что мы выкладили это видео в «контактах», и из-за этого нам скоро влетит, если вы это не удалите. Мы не специально это выклали. Удалите, пожалуйста! 

Однако подростку никто не поверил: ни корреспондент Life, ни читатели паблика «ЧП Омск», обсудившие это видеообращение. Омичи считают, что изобразить такую жестокость и такие крики боли подростки бы не смогли. Подписчики подозревают: ребёнка запугали. 

 

 

В любом случае стереть видеозапись уже не получится. Ею заинтересовались и полиция, и следственный комитет. Хотя министерство образования и уверяет, что расправа была инсценировкой, правоохранительные органы будут тщательно проверять условия жизни детей в интернате.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter