om1.ru
Омича, избившего падчерицу топором, осудили на 16 лет строгого режима Из-за полученных травм, нанесенных кухонным топориком, 10-летняя девочка умерла в реанимации в начале марта.

Омича, избившего падчерицу топором, осудили на 16 лет строгого режима

Из-за полученных травм, нанесенных кухонным топориком, 10-летняя девочка умерла в реанимации в начале марта.
Омича, избившего падчерицу топором, [осудили на 16 лет строгого режима]
29 мая 2013, 15:07

После того как девочка скончалась в больнице, действия 29-летнего жителя Любинского района Андрея Винтера квалифицировали по статье «убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». На днях омский областной суд вынес приговор по громкому делу. Преступник получил 16 лет колонии строгого режима.

Напомним, что инцидент, о котором идет речь, произошел еще 6 февраля 2013 года. Будучи в пьяном состоянии, Винтер начал бить свою падчерицу, потому что та отказывалась слушать неродного отца. Той ночью мать девочки долго не возвращалась домой, из-за чего девочка была расстроена.

Когда Винтер в нетрезвом состоянии велел ребенку идти спать, та выкрикнула, что мужчина ей не отец и не имеет права говорить ей, что делать. Тогда мужчина, взяв кухонный топор для разделки мяса, стал бить девочку, совершив, по заключению экспертов, около 16 ударов. Ребенка госпитализировали с серьезной черепно-мозговой травмой.

Спустя месяц ребенок умер в реанимационном отделении больницы, а ее фактического убийцу взяли под стражу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter