om1.ru
Привезенного из России амурского тигра усыпили в американском зоопарке Как диагностировали ветеринары зоопарка, у животного развилась лейкемия.

Привезенного из России амурского тигра усыпили в американском зоопарке

Как диагностировали ветеринары зоопарка, у животного развилась лейкемия.
30 октября 2017, 08:53

В американском зоопарке Денвера, штат Колорадо, произошел печальный случай. Сотрудники усыпили привезенного из России амурского тигра. Трехлетний Мартин прибыл в США в июле этого года.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на The Denver Post, тигр родился в июне 2014 года в Московском зоопарке, где ему дали кличку Умар. После прохождения акклиматизации в Америке животное стало вялым и потеряло аппетит. Врачи установили у него агрессивную форму лейкемии.

В конце октября сотрудники зоопарка приняли решение усыпить Мартина. Потерять такое величественное животное стало для них большим испытанием. Посетители зоопарка даже не успели его увидеть.

В тоже время, российские ветеринары перед отправкой тигра в США не выявили у него каких-либо серьезных проблем со здоровьем.

Напомним, что амурский тигр, или уссурийский, или сибирский, или дальневосточный тигр является одним из редких видов диких кошек. Он занесен в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу РФ.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter