om1.ru
В Кировском доме-интернате для умственно отсталых детей Омска умерла 7-летняя девочка Ребенок был тяжело болен и страдал от детского паралича. Тем не менее обстоятельства смерти сейчас тщательно проверяются.

В Кировском доме-интернате для умственно отсталых детей Омска умерла 7-летняя девочка

Ребенок был тяжело болен и страдал от детского паралича. Тем не менее обстоятельства смерти сейчас тщательно проверяются.
1 ноября 2017, 10:26

Очередное происшествие в Кировском доме-интернате для умственно отсталых детей, находящемся на улице Челябинская. Вчера утром там скончалась 7-летняя девочка.

Начав утренний обход в шесть часов утра, дежурная медсестра обнаружила, что одна из пациенток не дышит. Она срочно вызвала врача, но осмотр показал, что девочка мертва. На место сразу же были вызваны представители правоохранительных органов. Тело ребенка было отправлено в морг для установления причин гибели. Однако никаких внешних признаков насильственной смерти на теле не было.

Лариса Болдинова, старший помощник руководителя Следственного комитета России по Омской области:

- Девочка страдала тяжелой и неизлечимой формой хронического заболевания. Ребенок болел тяжело и долго. Скорее всего, смерть ребенка носила естественный характер.

 

По неофициальной информации, у ребенка был детский церебральный паралич. Тем не менее, по факту смерти ведется проверка. В настоящий момент сотрудники СКР уже изъяли в интернате необходимые документы.

Отметим, что в Кировском доме-интернате из-за тяжелого состояния здоровья воспитанников происшествия случаются регулярно. Так, в июле 2016 года там выпал из окна 10-летний мальчик. Ребенок рухнул со 2-го этажа, но остался жив. После происшествия силовики предъявляли к персоналу интерната серьезные претензии.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter