om1.ru
Следком завершил расследование дела омича, который стрелял в участкового Обвиняемый полностью признал свою вину. В ближайшее время дело направят в суд.

Следком завершил расследование дела омича, который стрелял в участкового

Обвиняемый полностью признал свою вину. В ближайшее время дело направят в суд.
3 ноября 2017, 12:17

Следственным комитетом по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя области, которого обвиняют в двух статях: «незаконный оборот оружия» и «посягательство на жизнь сотрудника полиции».

Напомним, инцидент произошел 30 июля 2017 года. Примерно в 22:30 35-летний местный житель села Чепаево Колосовского района, который раньше был судим за кражу, напился и начал дебоширить. Чтобы усмирить мужчину соседи вызвали участкового. Обвиняемый хотел скрыться, но поняв что это бесполезно начал стрелять в полицейского из охотничьего ружья «Иж-58». Но произошли осечки. Участковый не пострадал и обезвредил сельчанина.

Кроме того, по словам следствия, в октябре 2016 года обвиняемый незаконно купил охотничье ружье «ТОЗ-БМ», а затем продал его своему односельчанину.

На сегодняшний день 35-летний обвиняемый находится в СИЗО. Свою вину он полностью признал. В ближайшее время материалы дела будут переданы в суд.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter