om1.ru
В Омске мужчина убил собутыльника из-за давних обид Преступнику грозит до восьми лет лишения свободы.

В Омске мужчина убил собутыльника из-за давних обид

Преступнику грозит до восьми лет лишения свободы.
4 ноября 2017, 13:20

На днях, 2 ноября, житель Советского округа Омска приехал в гости к своему 55-летнему неработающему другу, который жил в доме на проспекте Мира. Приятель хорошо зарабатывал и помогал товарищу материально и продуктами, поэтому частенько забегал к нему.

Открыв дверь своим комплектом ключей, гость обнаружил друга мертвым. 

Прибывшие на место силовики и врачи установили, что причиной смерти стали закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота, а также множественные переломы. 

Начался поиск подозреваемого в кровавой расправе, который занял всего несколько часов.

Среди прочих особенно подходил 30-летний знакомый убитого, ранее судимый за грабеж и кражу. Его задержали, и мужчина признался, что накануне распивали алкоголь с погибшим у него на квартире. Опьянев, молодой мужчина припомнил приятелю старые обиды. Якобы безработный собутыльник когда-то давал показания против его знакомых, подозреваемых в изнасиловании. А потом оказалось, что никакого изнасилования не было.  

В итоге гость начал избивать хозяина, дальше он ничего не помнит, проснулся весь в крови.

Одним словом, на этой почве между гостем и хозяином возникла ссора. В ходе ссоры гость, который физически оказался сильнее хозяина, сильно его избил. А дальше ничего не помнит. Проснулся в квартире, которую снимает и обнаружил, что он весь в крови и одежда вся в крови.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека». 

На время следствия суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Убийцу могут посадить в тюрьму на восемь лет. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter