om1.ru
Пенсионный фонд выдал омичке материнский капитал по фальшивым документам Вот уже три года женщину разыскивают. Пока не известно даже имя подставной матери.

Пенсионный фонд выдал омичке материнский капитал по фальшивым документам

Вот уже три года женщину разыскивают. Пока не известно даже имя подставной матери.
Пенсионный фонд выдал омичке [материнский капитал по фальшивым документам]
30 мая 2013, 11:53

В Октябрьском округе зафиксирован очередной случай махинаций при получении материнского капитала. Следственный комитет Омской области возбудил уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном в крупном размере.

По материалам дела, в мае 2010 года женщина, чье имя до сих пор не известно, подала заявление в Управление Пенсионного фонда по Омской области о получении сертификата на материнский капитал. При этом, как пишет пресс-служба прокуратуры, омичка не знала, что пособие ей не положено, но тем не менее в заявке она указала «заведомо ложные сведения о том, что имеет право на получение сертификата».

Пенсионный фонд не проверил подлинность сведений, предоставленных неизвестной, и после рассмотрения заявления утвердил выдачу женщине чуть более 350 тыс рублей в рамках материнского капитала, тем самым причинив ущерб госбюджету.

Сейчас расследование дела продолжается. В процессе экспертиз и проверок правоохранительные органы должны выяснить, кто же все-таки виновен в сложившейся ситуации и кто должен понести наказание.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter