om1.ru
Обрушение жилого дома в Ижевске: пять человек погибли В Удмуртии введен режим ЧС.

Обрушение жилого дома в Ижевске: пять человек погибли

В Удмуртии введен режим ЧС.
10 ноября 2017, 07:18

В четверг, 9 ноября, в Ижевске около 16:35 часов в одной из квартир жилого девятиэтажного дома на улице Удмуртской прогремел взрыв. Разрушено восемь квартир. Они просто осыпались вниз. Жуткие кадры зафиксировал авторегистратор.

Как сообщил ТАСС, погибли четыре человека, среди которых – ребенок. Еще четырех человек доставили в больницу с травмами, в их числе трое подростков. Позже появилась информация, что в больнице скончались женщина. Предположительно, под завалами остаются шесть человек.

Жильцов дома эвакуировали и разместили в соседней школе.

По данным ГУ МЧС России по Удмуртской республике, на месте обрушения работают силы и средства РСЧС. Задействованы 152 единицы техники и 838 человек личного состава, включая сотрудников МЧС, 502 человека и 75 единиц техники. К поиску людей под завалами подключены кинологи. Людям оказывают психологическую помощь.

Поисково-спасательная операция длится всю ночь.

После произошедшего глава Удмуртии Александр Бречалов ввел режим чрезвычайной ситуации регионального уровня.

По предварительной версии, в доме взорвался бытовой газ.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Производство работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Сегодня в Ижевске организуют сбор гуманитарной помощи для пострадавших. После окончания поисково-спасательной операции власти региона намерены объявить траур по погибшим. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter