om1.ru
В Анталье разграбили отель экс-владельца Черкизовского рынка Семизвездочный отель Mardan Palace, ранее принадлежавший Тельману Исмаилову, лишился позолоченной ограды и перил.

В Анталье разграбили отель экс-владельца Черкизовского рынка

Семизвездочный отель Mardan Palace, ранее принадлежавший Тельману Исмаилову, лишился позолоченной ограды и перил.
12 ноября 2017, 12:42

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на газета Milliyet, сейчас отель еще и обесточен. Издание отмечает, что Mardan Palace перестал принимать гостей в августе. Из-за коммунальных долгов курорт обесточили, сигнализация была отключена, персонал покинул рабочие места, на территорию курорта стали проникать воры.

Напомним, семизвездочный отель Mardan Palace, расположенный в турецкой Анталье, построен в 2009 г. структурами Тельмана Исмаилова. Он обошелся бизнесмену в сумму около $1,4 млрд. К его открытию Исмаилов специально заказал из Египта песок, который не обжигает ноги в жару. Для отделки элитного отеля использовались листовое золото и хрусталь, постояльцам предлагали вина по $4 тыс. за бутылку.

Сложности у группы АСТ, активом которой является Mardan Palace, начались в апреле 2009 г., когда закрылся Черкизовский рынок. Тогда структуры Исмаилова задолжали банкам и строителям отеля около $200 млн.

Тельман Исмаилов — владелец группы компаний АСТ, получивший широкую известность в начале 2000-х. В декабре 2015 г. основатель группы подал в суд заявление о банкротстве и, по данным «Ленты.ру», длительное время находится за границей.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter