om1.ru
В Омске рецидивист порезал женщину и взял в заложники годовалого малыша Участковый около получаса уговаривал ранее судимого жителя Кировского округа отдать ребенка. Судя по кадрам оперативной съемки, у малыша на голове была кровь.

В Омске рецидивист порезал женщину и взял в заложники годовалого малыша

Участковый около получаса уговаривал ранее судимого жителя Кировского округа отдать ребенка. Судя по кадрам оперативной съемки, у малыша на голове была кровь.
27 ноября 2017, 07:13

В воскресенье, 26 ноября, около 20:20 часов в полицию сообщили о конфликте, происходящем в квартире одного из домов по ул. 2-я Солнечная Кировского округа.

Первый прибывший на место участковый уполномоченный капитан полиции Алексей Трусс обнаружил в квартире раненую в спину женщину, годовалого ребенка и двоих мужчин, один из которых, завидев полицейского, схватил малыша и заперся с ним в комнате.

Как рассказали в УМВД России по Омской области, по данному факту был введен план действий, осуществляемых при задержании вооруженных и особо опасных преступников.

Почти 30 минут участковый уговаривал вооруженного ножом мужчину отпустить ребенка. После того, как злоумышленник отдал маленького заложника полиции, его задержали. Малыша сразу передали медикам.

По предварительным данным, к проживающим на квартире 24-летнему мужчине и 19-летней женщине с их сыновьями 1 и 3 лет, вечером пришел знакомый. Между взрослыми произошел конфликт и, пока хозяин квартиры выводил старшего ребенка в коридор, их 23-летний гость ударил женщину ножом. Раненую доставили в больницу.

После задержания сотрудники полиции провели оперативную съемку, в кадр попал малыш, у которого на голове была кровь.

Установлено, что подозреваемый проживал в Кировском округе и ранее был неоднократно судим за преступления против собственности и незаконный оборот наркотических средств. 

Сотрудники полиции совместно со следователями СУ СК РФ по Омской области проводят дальнейшие следственные действия. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Фигурант находится в изоляторе временного содержания. Ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter