om1.ru
Житель Омска надел в «Спортмастере» сразу два горнолыжных костюма и вышел из магазина Покупатель покинул торговый зал, не расплатившись. Оба костюма он продал на мини-рынке всего по тысяче рублей, тогда как реальная стоимость каждого костюма была почти 7 тысяч рублей.

Житель Омска надел в «Спортмастере» сразу два горнолыжных костюма и вышел из магазина

Покупатель покинул торговый зал, не расплатившись. Оба костюма он продал на мини-рынке всего по тысяче рублей, тогда как реальная стоимость каждого костюма была почти 7 тысяч рублей.
28 ноября 2017, 11:22

Продавцы не заметили кражи, она вскрылась лишь при просмотре записей с камер видеонаблюдения. Из торговой точки, находящейся на улице Энтузиастов, были похищены два горнолыжных костюма.

Просматривая записи съемки из торгового зала, сотрудник службы безопасности «Спортмастера» вдруг обратил внимание на странного покупателя, который зашел в примерочную худым, а вышел уже с другими габаритами.

Молодой мужчина взял для примерки несколько лыжных костюмов, но, как выяснилось, вернул не весь товар. Служба безопасности порекомендовала продавцам провести ревизию всего имеющегося в зале товара. В итоге выяснилось, что пропали два горнолыжных костюма.

Персонал магазина обратился за помощью в полицию. Вора удалось задержать. Им оказался 36-летний безработный житель Омска. Выяснилось, что 17 лет назад он уже был судим за кражу. При допросе мужчина рассказал, что надел оба костюма на себя и сумел затем надеть свою одежду. Товар он продал на местном мини-рынке, причем каждый костюм всего по тысяче рублей, тогда как реальная их стоимость составила 13 тысяч 557 рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Похитителю лыжных костюмов грозит до 5 лет колонии.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter