om1.ru
В Омске в одном из коллекторов теплотрассы сильно обгорел бомж Он жил в коллекторе вместе с товарищем, но тот бросил непотушенный факел, после чего во временном убежище бездомных начался пожар.

В Омске в одном из коллекторов теплотрассы сильно обгорел бомж

Он жил в коллекторе вместе с товарищем, но тот бросил непотушенный факел, после чего во временном убежище бездомных начался пожар.
28 ноября 2017, 12:29

Несчастье произошло вчера около 12:00 часов дня на перекрестке улицы Заозерная и проспекта Королева. Там находится тепловой коллектор, в котором обитали двое мужчин без определенного места жительства.

32-летний бомж, начав спускаться в коллектор, решил подсветить себе дорогу самодельным факелом из бумаги. Выбираясь обратно, он просто бросил факел на пол, не потушив бумагу. В итоге начала тлеть куча мусора и старых вещей, на которой спал 30-летний напарник бомжа. Спящий вовремя не почувствовал пламени и дыма и среагировал только тогда, когда на нем загорелась одежда.

Страшные крики из коллектора услышали другие бомжи, они срочно вызвали скорую помощь. Обгоревший мужчина был срочно доставлен в ожоговый центр БСМП-1. Медики диагностировали у пострадавшего термический ожог лица, живота, ягодиц, рук и ног третьей степени. У мужчины обгорело 50 процентов поверхности тела. Он получил термоингаляционное поражение 2-3 степени и находится в крайне тяжелом ожоговом шоке. В настоящий момент медики борются за его жизнь.

По информации УМВД России по городу Омску, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter