om1.ru
В Омске из-за замыкания пожарные эвакуировали 30 человек (ОБНОВЛЕНО) Вещи б/у оказались электросчетчиком, который загорелся в квартире на четвертом этаже.

В Омске из-за замыкания пожарные эвакуировали 30 человек (ОБНОВЛЕНО)

Вещи б/у оказались электросчетчиком, который загорелся в квартире на четвертом этаже.
В Омске из-за замыкания пожарные [эвакуировали 30 человек] (ОБНОВЛЕНО)
3 июня 2013, 08:19

Вчера, 2 июня в 19:31 в Советском округе в девятиэтажке на улице Энергетиков 66А, в районе остановки «Ромашка» произошел пожар. Как ранее сообщала пресс-служба МЧС Омской области, в доме горели «вещи, бывшие в употреблении». Правда, где находились эти вещи и почему они горели, не пояснялось.

Сообщение о возгорании в доме поступило на пульт диспетчеров в 19:31. На месте происшествия работали четыре единицы пожарной техники и 12 спасателей.

Как оказалось, пожар в девятиэтажке произошел из-за короткого замыкания в электрощитовой квартиры на четвертом этаже. Огнем повредило не только сам электросчетчик, но и входную дверь и личные вещи хозяев. В результате воспламенения осталась закопченной квартира на площади 45 квадратных метров.

Из-за возгорания спасателям МЧС пришлось эвакуировать по лестницам 30 человек. Размер материального ущерба не установлен. Жертв и пострадавших нет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter