om1.ru
В затопленном микрорайоне Омска спасатели на руках отнесли к младенцу кормящую мать Коммунальную аварию в Комсомольском городке до сих пор не устранили. На месте происшествия работают 143 спасателя.

В затопленном микрорайоне Омска спасатели на руках отнесли к младенцу кормящую мать

Коммунальную аварию в Комсомольском городке до сих пор не устранили. На месте происшествия работают 143 спасателя.
3 декабря 2017, 21:00

Из-за прорыва водопровода в Октябрьском округе ГУ МЧС по Омской области работает в режиме чрезвычайной ситуации. Ведомство докладывает, что дворы в Комсомольском городке по-прежнему затоплены. На месте происшествия находятся 143 спасателя. Они помогают местным жителям попасть в окруженные водой дома.

В микрорайоне стемнело. Уровень воды по-прежнему такой, что без резиновых сапог передвигаться по ней нельзя. Сотрудники МЧС сколотили деревянные настилы и проложили мостки до всех подъездов 10 затопленных домов. Однако пожилых людей и маленьких детей спасатели переносят через зону потопа на руках. Отнесли на руках и кормящую маму, которой срочно нужно было попасть домой к голодному младенцу.


В целом ликвидацией аварии занимаются уже 243 специалиста, вооруженные 75 единицами спецтехники. На пересечении улиц 4-й Транспортной и Берко Цемента кипит работа по ремонту. Поэтому на 4-й Транспортной полностью перекрыто дорожное движение. Автомобили идут в объезд по 3-й Транспортной.


Напомним, что причиной потопа стал прорыв трубы на собственном водопроводе Омского шинного завода. Вода разлилась по всему соседнему микрорайону, затопив подъезды жилых домов.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter