om1.ru
В Омске во время домашних родов родился мертвый ребенок Роды начались так внезапно, что доставить роженицу в больницу просто не успели. В итоге медикам пришлось принимать ребенка прямо в квартире.

В Омске во время домашних родов родился мертвый ребенок

Роды начались так внезапно, что доставить роженицу в больницу просто не успели. В итоге медикам пришлось принимать ребенка прямо в квартире.
4 декабря 2017, 12:11

 

Несчастье произошло вчера, 3 декабря, в Омске. Около четырех часов утра у молодой беременной женщины внезапно начались роды. Муж срочно вызвал скорую помощь. Врачи экстренно прибыли на адрес, но доставить роженицу в больницу не смогли.

Роды были так стремительны и скоротечны, что транспортировать молодую мать в роддом не представлялось возможным. В итоге врачи начали принимать роды прямо в квартире.

К сожалению, спасти ребенка не удалось – девочка родилась уже мертвой. По данному факту ведется разбирательство.

Алексей Рубцов, следователь следственного отдела по Кировскому округу СУ СКР по Омской области:

– По делу в настоящий момент проводится проверка. Установлено, что семья, в которой ожидали ребенка, благополучная.

По некоторым данным, роды не являлись ни преждевременными, ни криминальными. Родители хотели малыша и воспринимают все случившееся как трагедию. Так называемые домашние роды, ставшие популярными несколько лет назад, они не планировали. Молодая мать собиралась воспользоваться услугами врачей и акушеров в родильном доме, но в какой-то момент что-то пошло не так.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter