om1.ru
В одном из детсадов Омска из-за замыкания пожарной сигнализации срочно эвакуировали детей Сирена сработала в девятом часу утра, когда родители уже привели воспитанников в группы. Всех срочно вывели из здания. Детей отправили по домам. Здание обследуют.

В одном из детсадов Омска из-за замыкания пожарной сигнализации срочно эвакуировали детей

Сирена сработала в девятом часу утра, когда родители уже привели воспитанников в группы. Всех срочно вывели из здания. Детей отправили по домам. Здание обследуют.
6 декабря 2017, 10:30

Массовая эвакуация произошла в детском саду №81, находящемся на улице Заозерной. В 8:49 местного времени там сработала пожарная сигнализация. Громкий настойчивый сигнал заставил воспитателей и нянечек оперативно отреагировать, хотя никакого дыма и огня в помещениях садика не было. Тем не менее персонал начал действовать по инструкции, начав эвакуацию детей.

В итоге в садик срочно были вызваны пожарные, а детей одели и вывели из помещения на улицу. Всего из здания было эвакуировано 267 человек, включая воспитанников и персонал.

Спасатели начали срочно обследовать здание, чтобы выявить причины замыкания. Информацию об утреннем происшествии уже подтвердили в МЧС.

Пресс-служба МЧС по Омской области:

– Сигнал о срабатывании пожарной сигнализации без возгорания поступил сегодня утром. Один из сотрудников садика сообщил о том, что на первом этаже здания произошло кроткое замыкание в щите электропроводки. На указанный адрес были срочно отправлены сотрудники пожарной охраны: 5 боевых расчетов, 4 автоцистерны, автолестница и 23 представителя спасательных служб. К моменту прибытия пожарных из садика уже выводили детей. Персонал начал эвакуацию самостоятельно.

В настоящий момент с проводкой в здании разбираются электрики. Дети распущены по домам и смогут вернуться в садик лишь после того, как специалисты дадут заключение о безопасности здания.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter