В Омске у школьницы взорвался телефон, ребенок с ожогами находится в больнице

Инцидент произошел сегодня ночью в Советском округе города. В комнате 11-летней девочки взорвался телефон марки Samsung.

Жители одной из многоэтажек на улице 20-го Партсъезда в половине третьего ночи услышали звук, похожий на выстрел или взрыв, после чего раздался страшный крик дочери. Родители побежали в комнату к 11-летней дочери и увидели на ее постели пепелище. При этом на теле девочки имелись ожоги.

Омичи срочно вызвали скорую помощь. Школьница была доставлена в ДГКБ-3. Медики констатировали у ребенка ожоги первой степени, пострадали правое плечо, кисть правой руки, а также передняя брюшная стенка.

Как выяснилось в дальнейшем, девочка спала, положив телефон около лица. Уже известно, что это устройство марки Samsung. Причины взрыва пока неизвестны. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску, по факту взрыва телефона началась проверка. Сейчас выясняется, где и когда был куплен аппарат и не было ли тревожных симптомов при его эксплуатации.

Отметим, что информация о том, что телефоны указанной марки взрываются, периодически появляется в СМИ, причем подобные инциденты происходят не только в России. В итоге пассажиров с телефонами этой марки сейчас не пускают в самолеты. Однако случай, когда при взрыве пострадал человек, зафиксирован впервые.