om1.ru
Работники омского завода украли детали станка по производству шин Молодых злоумышленников задержали росгвардейцы.

Работники омского завода украли детали станка по производству шин

Молодых злоумышленников задержали росгвардейцы.
7 декабря 2017, 08:13

В среду, 5 декабря, ранним утром сотрудники вневедомственной охраны при патрулировании территории заметили мужчину, который спрятался за ВАЗ, завидев служебное авто. Омича задержали. При осмотре территории росгвардейцы заметили тяжелый предмет, выпавший из окна здания завода по производству шин, а в припаркованных машинах нашли металлические детали, аналогичные сброшенной из окна.

Как выяснилось, владельцами автомобилей были работники завода, которые заступили на работу в ночную смену. Подозреваемых установили и задержали на территории завода.

Еще одного скрывшегося подельника установили и задержали. Нарушителей передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Управление Росгвардии по Омской области:

– По предварительным данным, два работника завода сговорились со своими знакомыми совершить кражу металлических деталей станка, используемого для производства автомобильных шин. С этой целью они проникли на склад, где хранилось имущество завода, и через окно, выходившее за территорию объекта, сбрасывали соучастникам пресс-формы для отливки заводской продукции.

Сумма ущерба, причиненного заводу, устанавливается. Фигуранты в возрасте от 18 до 27 лет планировали похитить 52 металлические детали. 

uvoomsk.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter